Осознанность и забота о собственном здоровье

02.08.2017

Сегодня я бы хотел поговорить на тему необходимости массажных процедур как таковых и их лечебного эффекта. И начну я с самых основ -  с полезного эгоизма, который должен присутствовать в  каждом из нас.

Всё в вашем собственном мире (в вашей вселенной\ туннеле реальности -  выберите подходящее) зависит от вас и создаётся вами. Вы определяете свою реакцию на события, воспринимаете их через призму собственного оценочного механизма и решаете как к чему относиться.

В вашем мире -  вы  являетесь самым главным. Без вас он просто исчезнет.

Именно поэтому, находясь в состоянии страдания от болезни или чего-то еще, вы в первую очередь должны вылечить себя. Вы не сможете помочь окружающим вас людям, если в первую очередь не позаботитесь о своём здоровье.

Здоровье складывается из множества вещей, и, в не последнюю очередь, из вашего подхода к жизни. Припомните на секундочку, сколько раз вы произносили фразу « буду решать проблемы по мере их появления»? Приняли ли вы её на веру? Ведь если это так, то вы в большой беде.

Все ли слышали о необходимости периодически проходить осмотр у стоматолога, даже если ничего не болит? И, я думаю, вы  понимаете зачем это нужно делать: чтобы на начальной стадии выявить проблему и сразу её искоренить.

Для чего? Для того, чтобы проблема не переросла во что-то более глобальное и затратное по времени и финансам.

Все это понимают, но почему-то мало кто делает.

И еще меньше людей экстраполируют это действие с осмотром на другие сферы жизни и здоровья.

Любая забота о здоровье на начальных стадиях появления проблемы -  обойдётся вам гораздо дешевле и по времени и по деньгам, если вы озаботитесь её решением в момент лёгкого недомогания.

Но нет, люди не хотят ничего делать, и оставляют всё на «авось».

Проблемы копятся, множатся и углубляются, выливаясь в уже заметные физические недуги, требующие специализированного медицинского воздействия.

С массажем всё в точности также. Поверьте, гораздо логичнее и дешевле сходить 4 раза на массаж в  течение года, чем ждать накопления проблем и каждые полгода проходить курсы из 5-10 сеансов для снятия болевых ощущений.

Это так просто, но никто не хочет думать об этом!

Именно поэтому я хочу пожелать вам осознанности в вашей собственной вселенной. Заботьтесь о себе, своём здоровье и своём теле и тогда вы сможете сполна насладиться миром вокруг.