Массаж змеями

19.07.2018

Цель массажа змеями

У разных людей разное отношение к змеям. Кто-то их очень боится, кто-то брезгует, а кому-то, напротив, очень интересно попробовать что-нибудь экзотическое. Поэтому чаще всего люди приходят на такой массаж в поисках новых ощущений. Однако это не единственный эффект данной процедуры.

У массажа змеями есть определенные цели:

  • релаксация. Когда змеи перемещаются по телу человека, мышцы расслабляются, что благоприятно отражается на общем состоянии организма и психики;
  • лечение. Издревле считается, что змеи забирают на себя отрицательную энергию человека. Во время массажа уходят головные боли и боли в спине, регулируется артериальное давление;
  • избавление от фобий. Постепенно с помощью массажа человек, который панически боится змей, может лишиться этого страха. Если у него при этом есть еще какие-то фобии, то по цепочке он может избавиться и от них. Конечно же, на первом сеансе такой человек будет бояться и протестовать, но постепенно он привыкает к этим любопытным существам и перестает их бояться.

Как проходит массаж

Массаж распространяется в большей степени на спину и руки. Для массажа используются королевские питоны, удавы, ужи, как правило, не более 1,5-2 метров в длину. Это достаточная длина змеи, чтобы не создавать дискомфорт и доставить удовольствие клиентам. Содержатся змеи в питомнике, где специалисты выращивают их и ухаживают за ними. На встречу с клиентами их привозят "под запись".

На сеансе массажа вы ложитесь лицом вниз, мастер кладет на вас несколько змей и следит за тем, чтобы они ползали только по спине или рукам. Ваша задача — расслабиться и получить удовольствие от тактильных ощущений. А ощущения при массаже действительно очень приятные и необычные, их трудно передать словами. Ведь змея — это как одна сплошная мышца. При этом змеи, хоть и хладнокровные, комнатной температуры.

Противопоказания к массажу змеями

К противопоказаниям относятся психические заболевания. С проблемами психиатрического характера со змеями лучше не шутить. При сердечно-сосудистых заболеваниях также стоит быть осторожными, если вы боитесь змей. Может подняться давление, что может привести к плохим последствиям. Кожные заболевания, венерические заболевания также являются противопоказаниями.

В завершение хочется заверить, что змеи, которые используются при массаже, всегда сыты, не ядовиты и не кусаются. Поэтому они абсолютно безопасны для человека. 

Видео на тему: